Нет, обсуждать показания Горячева и Ерзунова я не стану, таких желающих и без меня хватает. Речь пойдет о другом интересном факте.

Ряд либерастических СМИ уже сделал вывод о виновности Тихонова и Хасис. Безусловным лидером в данном вопросе является «Новая Газета». В четвертом номере этого года «НГ» разместила статью- «Как убивали Стаса и Настю» (вот к стати на нее ссылочка)

Помимо прочего, в этой статье указано:

«…Есть несколько свидетелей, которые видели обвиняемого Тихонова на месте преступления с пистолетом в руке (они его опознали и лично, и по видео), есть свидетели, которые видели его на станции метро «Кропоткинская» и именно в том наряде, в котором его запечатлели минимум десяток камер видеонаблюдения. Есть сравнительная фототехническая экспертиза…»

А теперь давайте проведем один небольшой эксперимент- откроем Яндекс и введем запрос- «Фоторобот убийцы Маркелова».

Мы получим массу ссылок на СМИ датированных январем-февралем 2009 г. О чем же они пишут? Возьмем для примера статью в «Российской Газете»:

«…Фоторобот был составлен по записям видеокамер. Однако все, что удалось рассмотреть, — это рост и телосложение убийцы. По словам генерала, это высокий молодой человек «легкого» склада, под метр восемьдесят. Его лица не видно из-за низко надвинутой шапки. А свидетелей, которые рассмотрели бы преступника, нет вообще…»

Да да, именно так- следствие открыто призналось, что никаких очевидцев происшествия могущих опознать убийцу Маркелова нет.

Так что-же Новая Газета врет?

Отнюдь. Все еще интереснее. В деле действительно есть пара свидетелей которые «опознали» в Тихонове убийцу адвоката Маркелова.

И не надо мне рассказывать, что Пронин специально дезинформировал СМИ об отсутствии свидетелей убийства. Никакого оперативного смысла эта не имело, более того, не было смысла и скрывать фоторобот убийцы.

Так какие же выводы можно из всего этого сделать?

А вывод очевиден: имеющееся в деле опознание Тихонова обычная фальсификация, впрочем, как и подавляющее большинство других «доказательств» вины Тихонова и Хасис.

Распространение материала приветствуется.

Источник: paranoid-ru.livejournal.com