Следственными органами следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего Алексея Андрейчикова, фельдъегеря ФГУП «Санкт-Петербургский Центр Специальной связи», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, 14 ноября 2010 года около 8 часов вечера у дома 25 по Невскому проспекту Андрейчиков, нанес не менее одного удара ногой по голове лежащему на проезжей части Невского проспекта милиционеру отдельного взвода ППСМ УВД по Кронштадтскому району Санкт-Петербурга, участвующему в мероприятиях по обеспечению общественного порядка при проведении футбольного матча «Зенит»-«Ростов», в отношении которого непосредственно перед этим, было применено насилие со стороны неустановленных лиц.

В результате действий Андрейчикова и неустановленных лиц потерпевшему была причинена закрытая тупая травма головы в виде сотрясения головного мозга с гематомами в надбровных, скуловых областях, спинке носа и подбородке, ушибленной раны верхней губы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база в связи с чем, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Расследование уголовного дела, выделенного в отношении неустановленных лиц, продолжается.

Источник: sledcomspb.ru