В Армении назревает крупный педофильский скандал в окружении главы правительства. Его бывшего советника заподозрили в растлении подростков из неблагополучных семей, которых он соблазнял деньгами.

В серии преступлений на сексуальной почве подозревают бывшего советника премьер-министра Армении, гражданина США Сероба Тер-Погосяна. Высокого государственного поста предполагаемый педофил лишился всего месяц назад — 31 декабря 2010 года, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на сетевое издание «След».

Полиция уже ведет расследование, по данным которого жертвами Тер-Погосяна становились мальчики из необеспеченных семей, которых он привлекал деньгами.

Согласно данным сетевого издания «След», ранее 25-летний житель Ахталы потребовал у Сероба Тер-Погосяна 30 тысяч долларов, пригрозив в противном случае передать в правоохранительные органы компрометирующие политика и бизнесмена видеоматериалы.

«Сероб Тер-Погосян, вероятно, не поверив в существование подобной пленки, сам обратился в полицию, заявив о шантаже», — пишет издание. Однако после задержания шантажиста тот действительно предоставил видеоматериал, после чего делом экс-советника премьера «вплотную занялись правоохранители».

Источник: NEWSru