В январе был зафиксирован минимальный рейтинг «Единой России» начиная с 2009 года, за «Единую Россию» готовы отдать голоса 35% от числа всех опрошенных, что на 10% меньше, чем в октябре, ссылаясь на опрос «Левада-центра» пишут «Ведомости».

Если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье, партия получила бы 57% — это тоже минимум последних двух лет, сообщает издание. В то же время рейтинги оппозиции немного подросли, уточняют «Ведомости». Замдиректора «Левада-центра» Алексей Гражданкин объясняет падение рейтинга «Единой России» экономическими проблемами.

По словам социолога, в обществе обострилось ощущение материального неблагополучия в отсутствия перспектив, но при этом «Единая Россия» продолжает смотреться выигрышнее конкурентов, так как ей приписываются реальные дела, влияние и сила. Нынешние колебания можно объяснить легким разочарованием населения в способности первых лиц государства решать проблемы, объяснил Гражданкин.

Секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов заявил «Ведомостям», что это обычная тенденция января: население ожидает роста тарифов и вообще устало от зимы.

Источник: Газета.ру
Картинки обнаружены у Краюхина