Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Челябинска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.282 УК РФ (действия, направленные на возбуждение ненависти по принадлежности к какой-либо социальной группе).

По версии следствия, в июле 2009 года на одном из сайтов сети Интернет мужчина опубликовал статью «Мы объявляем Вам войну», в которой, согласно заключения лингвистического исследования, содержались высказывания, направленные на унижение достоинства группы лиц по признакам принадлежности к определенным социальным группам.
В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

p.s. Скорее всего речь идёт об этой статье:

(…) Смысл этой идеи в том, чтобы бороться не с фашистским режимом (Кремлём) вообще, а с его основой – с каждым из рядовых фашистов по отдельности. А оружием этой борьбы станет гласность в отношении действий тех должностных лиц России, которые способствуют установлению в нашей стране тоталитарного политического режима.

Инструментом такой борьбы должен стать совместный гражданский трибунал антифашистских политических сил России, который будет рассматривать документально подтвержденные заявления граждан России о нарушении их политических прав и личных свобод, которые не могут найти разрешения законным образом из-за противодействия государственных чиновников страны. В случае подтверждения этих действий, трибунал должен определять таких лиц как содействующих тоталитарному фашистскому строю. Список таких лиц должен стать публичным и размещаться в глобальной сети Интернет. Пусть прокурор или судья попробуют спокойно жить и работать, если они будут в Европе объявлены подозреваемыми в пособничестве фашизму, и любой человек сможет увидеть их фамилии на соответствующем сайте. Или если Европа на всякий случай в силу каких либо соображений и политической конъюнктуры запретит въезд подозреваемым в фашизме. Не очень приятно. Или их детей в школах дразнить начнут: «Фашистский сынок/дочка?» Подумаешь тут еще… (…)

И т.д.