В связи с тем, что результаты моих действий в данный момент используются для преследования невиновных людей и решения силовыми структурами своих давних желаний, я вынужден в очередной раз взять ответственность за прекращение существования памятника кровавому палачу-кобе в Запорожье и предоставить неопровержимые факты, о которых может знать только ответственный за это и которые могут быть легко проверены с помощью материалов, найденных на месте и записей видеокамер наблюдения.

В который раз заявляю, что целью моих действий НЕ было устрашения кого-либо, наоборот это была естественная ответная реакция на попытку запугивания общества и меня лично при помощи этого памятника. Также НЕ преследовались цели разрушений и, тем более, нанесения вреда здоровью людей, для этого были приложены все усилия и так будет и в будущем. Важным условием выполнения операции было отсутствие людей на первом этаже здания, иначе операция была бы выполнена 27 ноября или 21 декабря 2010г.

Я не принадлежу к какой-либо организации, действую сам по себе. Доказательства, которые должны быть рассмотрены как силовыми органами, так и общественностью, с целью недопущения обвинений невиновных:

1. Тип заряда: малобризантная «детская хлопушка»- двухкомпонентная смесь 88/12 на основе окислителя и 88г. топлива. (Топливо не то, о котором говорил прокурор- за минеральное масло возможно были приняты остатки пенопласта, который был использован с целью поглощения фугасной волны во всех направлениях, кроме стороны, прилегающей к «вождю народов». Окислитель угадали). Общая масса заряда с детонатором — 750г. Результативность применения заряда с такой малой бризантностью обусловлена благоприятными погодными условиями и физическими свойствами материала объекта. Анонсированный коммунистами более прочный, цельный памятник того же размера потребует те же 750г., но уже в тротиловом эквиваленте, в морозную погоду и более 1кг. ТЭ — при плюсовой температуре. Естественно, применение описанного типа заряда при таких мощностях становится нецелесообразным. По мере увеличения прочности памятника увеличивается необходимая масса ТЭ, о чем, конечно, знают коммунисты, подвергающие опасности здоровье охраны и окружающих. Война им кажется игрой.

2.
а) Конструкция сумки имеет особенностью дополнительный черезплечный ремень, с вшитой в него проволокой, длинной 70см, для формирования постоянной формы ремня в виде кольца диаметром 25см. Эта деталь предназначена для минимизации времени, при прикреплении заряда к объекту и может быть замечена на записи видеокамер наблюдения.

Важно: бризантность заряда была недостаточной, чтобы повредить описанную проволоку, поэтому она должна быть найдена в радиусе 5м. Так же существование этой детали можно проверить на записях с северо-восточной видеокамеры наблюдения.

б) положение небольших размеров заряда в относительно объемной сумке (20х20 см) было стабилизировано при помощи ветоши, остатки которой должны быть найдены в радиусе 5 м.

3. Важно: описание одежды, которое может быть проверено при сопоставлении с записями с видеокамер наблюдения:

— кроссовки черного цвета;

— джинсы темного цвета;

— куртка черная, спортивная, короткая до пояса;

— капюшон, застегнут на липучки, шириной около 10см, закрывающие лицо до глаз;

— перчатки черного цвета.

4. Важно: хронометраж действий, который может быть проверен при сопоставлении с записями с видеокамер наблюдения:

— преодоление забора высотой 200-210см: до 5с;

— преодоление расстояния до места под юго-западной видеокамерой наблюдения: до 5с;

— удостоверение в отсутствии людей на первом этаже здания: до 60с (на песке под юго-западной видеокамерой остались следы кроссовок);

— преодоление расстояния до объекта (высота крыльца 210-215см) — 2-3с;

— процесс прикрепления заряда к объекту затянулся до 2-3с, вместо запланированных доль секунды (ремень зацепился за уши «вождя народов». Это видно на записях видеокамер).;

— возвращение и преодоление расстояния за забор след в след по старому маршруту, через место под юго-западной видеокамерой наблюдения: до 5с.