Одинокая 80-летняя жительница Клинцовского района стала жертвой обмана цыган, которые проникли в ее дом под видом медицинских работниц.

Постучавшись в дом, две злоумышленницы сказали, что пришли измерить радиационный фон. Старушка впустила незнакомцев. Затем одна из преступниц вытащила из кармана мобильный телефон и начала делать вид, будто проводит измерения. Вторая незаметно проникла в другую комнату и принялась обыскивать шкафы. В одном из них она и нашла 250 тысяч рублей.

После того как дело было сделано, мошенницы распрощались с хозяйкой дома. Лишь на следующий день старушка поняла, что ее обокрали. Она обратилась в милицию. Под подозрение попали цыганки из Новозыбковского района, где произошла подобная кража.
В ходе оперативно — розыскных мероприятий стражи порядка вышли на след подозреваемых.

Под грузом неопровержимых доказательств одна из подозреваемых, 23-летняя мошенница, призналась в содеянном и по обычной цыганской практике взяла всю вину на себя, чтобы выгородить остальных, рассказали корреспонденту БРЯНСК.RU в пресс-службе УВД по Брянской области. Украденные деньги возвращены старушке, а в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по 158 статье «Кража».

Источник: БРЯНСК.RU