Следственный отдел по Канавинскому району Нижнего Новгорода Следственного управления Слдественного комитета (СУ СК) по Нижегородской области завершил расследование уголовного дела в отношении 41-летнего гражданина республики Узбекистан.

Согласно пресс-релизу СУ СК, он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч.2 ст.105 УК РФ («Убийство двух лиц, в связи с выполнением лицом общественного долга»).

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Нижегородский областной суд для рассмотрения по существу.

Как сообщалось ранее, 9 июля 2010 года, придя в свою квартиру, расположенную в доме по ул.Тепличная, 41-летний гражданин республики Узбекистан, заподозрив свою гражданскую жену в измене, нанес 48-летней потерпевшей несколько ножевых ранений, от которых она скончалась. Находившаяся в это время в гостях у погибшей сослуживица вступилась за нее, однако злоумышленник нанес и второй женщине удары ножом. 62-летняя женщина погибла.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: НТА Приволжье