Трагическое убийство произошло 01 февраля в районе Раменки. Чаще всего жертвами грабителей становятся женщины. Преступник выбирает для себя соперника, который не сможет дать ему достойный отпор, с которым он наверняка справится. И нередко он использует различные средства, чтобы довести свой преступный умысел до конца.

Рассказывает оперуполномоченный 1 ОРЧ КМ УВД по ЗАО г. Москвы капитан милиции Алексей Смирнов: «Около 21.30 минут 60- летняя жительница района возвращалась домой. У дома № 12 по улице Раменки к ней сзади подбежал молодой человек, ударил ее обрезком трубы по голове. Женщина потеряла сознания, воспользовавшись ее беспомощностью, злоумышленник вырвал у нее сумку и скрылся. От полученной травмы женщина скончалась, не приходя в сознание.

В ночь на 05 февраля 2011 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники1 ОРЧ криминальной милиции УВД по ЗАО г. Москвы задержали преступника у дома № 4 по Беломорской улице. Задержанным оказался уроженец Республики Кыргызстан 1984 года рождения. Он полностью сознался в содеянном. И пояснил, что обрезок трубы он нашел на улице. После преступления злоумышленник выбросил сумку потерпевшей и обрезок трубы в овраг. Добычей преступника стали 270 рублей и мобильный телефон потерпевшей. В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ.

Источник: uvdzao.ru