В Британии доктор Ханс-Кристиан Раабе был уволен из Консультативного совета по злоупотреблению наркотиками из-за того, что не проинформировал чиновников о своих негативных взглядах на гомосексуализм, — сообщает Христианский Мегапортал invictory.org со ссылкой на ВсеНовости и The Telegraph.

Раабе, который известен тем, что занял жесткую позицию в отношении легализации марихуаны, заявил, что был принесен «на алтарь политической корректности».

Министерство внутренних дел подтвердило решение об увольнении доктора Раабе.

Источники в правительстве указывают, что опальный доктор был уволен после того как обнаружилось интервью, которое он дал в 2005 году. В частности в статье он связывал гомосексуализм с преступлениями в отношении детей.

«Хотя некоторые гомосексуалисты не стали педофилами, но вызывает серьезную озабоченность тем, что непропорционально большое число гомосексуалистов замечены среди педофилов. Также между гей-движением и движением за педофилию есть прямые связи», — сказал доктор Раабе.

Также, по мнению Раабе, реальное число гомосексуалистов весьма малое. Практически все опросы показывают, что количество гомосексуалистов варьируется в пределах 1-3% населения.

Ханс-Кристиан Раабе, член межконфессионального христианского движения. «Произошла дискриминация из-за моего мнения и убеждения, которое соответствует учению крупных церквей», — заявил Раабе.

Представитель министерства внутренних дел заявил, что в ближайшее время будет найдена замена для уволенного эксперта.

Источник: invictory.org