В одном из районных отделов свердловского управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (УФСКН) предотвратили серьезный теракт(вероятнее всего в Краснотуринске,отдел расположен в жилом доме,прим ПН). В операции принимали участие сотрудники милиции, ФСБ и самого ФСКН. В пресс-службе регионального ведомства сам факт предотвращения теракта подтвердили, однако данных о том, где именно и в какое время произошел инцидент, пока нет. «Материалы, полученные из федеральной прессы, переданы директору. Сейчас он проводит совещание», — сообщили в пресс-службе.

О предотвращении теракта сегодня объявил на пресс-конференции директор ФСКН России Виктор Иванов. По его словам, милиция и ФСБ задержали шесть человек, подозреваемых в подготовке теракта. Двоих из них следователи считают организаторами несостоявшегося взрыва. По данному факту уже возбуждено уголовное дело по статье 205 УК РФ «Акт терроризма». У фигурантов изъяли 100 грамм тротила. Кроме того известно, что ранее они приобрели 16 килограмм взрывчатки.

По одной из версий, за подготовкой теракта стояли наркодельцы, которые были недовольны активностью борцов с незаконным оборотом наркотиков.

Источник: URA.ru