К обеспечению правопорядка дополнительно привлечено более 2 тысяч сотрудников, — сообщил радиостанции «Эхо Москвы» дежурный офицер управления информации и общественных связей столичного ГУВД Максим Колосветов.

В ГУВД затруднились уточнить, сколько конкретно людей могут принять участие в несанкционированных мероприятиях, однако заверили, что готовы к любому развитию ситуации.

В Движении против нелегальной иммиграции убеждены, что сегодняшние массовые выступления, в том числе и на Манежной площади, пройдут спокойно. В то же время председатель национального совета ДПНИ Владимир Ермолаев подчеркнул, что движение не является организатором мероприятия, но направит туда своих представителей.
Ермолаев добавил, что участники ДПНИ не будут выкрикивать какие-либо лозунги, или использовать транспаранты.

Две колонны грузовых машин с военнослужащими внутренних войск прибыли на Манежную площадь в центре Москвы после того, как в интернете появились призывы провести несанкционированную акцию так называемого движения «11 декабря», передает корреспондент РИА Новости с места событий.

Вначале на площадь в сопровождении машин ГАИ приехали 14 автомобилей «Урал» с военнослужащими, а затем вторая, примерно такая же, колонна. Машины расположились напротив здания Исторического музея.

В каждом грузовике находится не менее 30 военнослужащих внутренних войск в милицейской форме, с касками.

Помимо этого на Манежную площадь прибыл спецназ внутренних войск. Здесь также дежурит автобус с ОМОНом и конная милиция, подъехал автомобиль с установленным на нем громкоговорителем.

В целом обстановка на площади спокойная, люди гуляют с детьми, никаких групп агрессивной молодежи не видно.

«Для обеспечения общественного порядка в связи с планирующимися несанкционированными митингами и пикетами в центральной части города задействованы дополнительные наряды милиции в количестве 2300 человек. Основная их масса будет на Манежной площади, — сообщил дежурный офицер. — В настоящий момент обстановка в городе спокойная». «Все несанкционированные мероприятия начнутся ближе к вечеру, примерно в 17 часов. Мы готовы к любому развитию событий», — заверил офицер Колосветов.