Об этом сообщает корреспондент «Русской службы новостей» Лилия Фетисова. По её словам, на площадь уже привезли металлические рамки и сотрудники правоохранительных органов расставляют их в хаотическом порядке. «На Манежную площадь прибыл специальный полк МВД. Уже по традиции 11 числа каждого месяца сотрудники выстраиваются плотной стеной вокруг Манежной площади. Для посетителей она уже закрыта, и также на Красной площади сейчас находятся несколько групп сотрудников. На месте находятся минимум пять карет скорой помощи и несколько автобусов ОМОНа», – рассказала она.

Охранник ГУМа сообщил корреспонденту РСН, что сегодня торговый центр закроется в 18-00.

По данным корреспондента, группы молодых людей в настоящее собираются вокруг площади. По их словам, они намерены проанализировать ситуацию на Манежной и принять решение о своих дальнейших действиях и передвижениях.

Националисты сегодня могут в очередной раз провести очередную несанкционированную акцию на Манежной площади. В интернете неизвестные, причисляющие себя к радикальному движению «11 декабря», созданному после убийства болельщика «Спартака» Егора Свиридова, обратились с призывом прийти на Манежную площадь в пятницу.

Источник: РСН

УПД с РСН:

ТЦ «Охотный ряд» на Манежной площади закрыт для посетителей, сообщает корреспондент «Русской службы новостей».

Такая мера связана с планируемой сегодня на площади акцией националистов. В настоящее время Манежная площадь оцеплена милицией, сотрудники правоохранительных органов расставляют металлические ограждения. На месте находятся кареты скорой помощи и несколько автобусов ОМОНа.

Как сообщает корреспондент РСН, из-за закрытия ТЦ при входе на станцию метро «Охотный ряд» образовалась давка. Никто из участников планируемой на Манежной площади акции в метро пока не замечен.