Сегодня нас правых собралось человек 500. Задержано было 150-200. Оставшиеся 300 размазались и по времени и по площади и вообще по центру. Так как люди не привыкли что если сказано что в 18 50, значит в 18 50, а не в 19 30. Поэтому удалось позажигать лишь двум группам 50-100 человек, одна которая кое как образовалось в метро все же и выходила с Охотного ряда, и вторая которая уехала на Лубянку, а остальные тусили по одному на гигантском пространстве. Потому что мозг не позволяет сообразить, что собраться можно только в метро и только в одно время, выйдя из вагонов, одновременно, и других вариантов не существует. Только так, за 1-2 минуты, собравшись быстро в моб — выйти на улицу толпой.

И конечно верно сказано, что те кто приехал — те почти герои, ибо кругом одни ссыкуны в правом движении. Понять можно только тех, кто участвует в нелегальной сопротивлении и не приехал. Таким нельзя ездит. А большинство не приехало, потому что ссут ментов («а чо, 3 часа в ментовке вдруг») или лениво. Я сам приглашал своих знакомых из ОФ и правых вообще, отговорки такие: «да у меня там с девушкой встреча» или «а вдруг милицию попаду» или «да впадляк тащится куда-то».

В Москве примерно 10.000-15.000 правых и околоправых. Знало большинство. Выводы делайте сами. Я сделал такие. Реальных парней, которые на легале, во всей Москве 500, которые реально идейные, остальное — балласт и бутафория.

Такие сборы-акции нужны по 11 числам, чтобы правые, особенно молодые, учились не боятся ментов (это будет нужно в будущем, ну и ментов погонять всегда полезно), и для улучшения организованности, и чтобы журналисты постоянно в крупных СМИ пиарили правую идею и «кавказский вопрос». И если полгода такие акции будут, то шлак весь околоправый сойдет — те, что не мутят террор, но и при этом трясутся от одного вида ментов или которые интернет-тунеядцы, и на легале бесполезны. Лично мне например за полгода 6 раз пригласить своих правых друзей, и если человек к примеру все 6 раз солеться, с таким надо рвать контакты, такой человек хуже овоща, так как все понимает, но ничего не делает. И еще раз респект кто не испугался акабов и приехал сегодня.

e.o.f