В четверг вечером на улице села Кузьминское Рыбновского муниципального района жертвой уличных грабителей стала 27-летняя женщина.

К прохожей подбежали двое неизвестных и попытались вырвать из ее рук сумку. Та стала сопротивляться, тогда один из нападавших оттолкнул ее, забрал трофей, и злоумышленники скрылись. Их добычей стали продукты питания и USB-модем. Потерпевшая обратилась в милицию. Единственная примета, которую смогла сообщить напуганная женщина, это то, что нападавшие были азиатской внешности.

Милиционеры проверили гасторбайтеров, проживающих в Кузьминском и ближайших селах. Среди них и нашлись подозреваемые. Как стало известно, 19-летний Жамшид и 17-летний Мирзоб приехали в Россию на заработки около суток назад. Они еще не успели ни зарегистрироваться, ни найти работу. Зато успели обмыть встречу с земляками из Узбекистана. У задержанных изъяты украденные продукты и вещи. В отношении старшего избрана мера пресечения содержание под стражей, а второй в ближайшее время будет депортирован на родину.

Источник: УВД по Рязанской области