Убийство и похищение 10 миллионов рублей, совершенные в декабре прошлого года, раскрыты столичными оперативниками. Как передает корреспондент «БалтИнфо», столичная милиция задержала преступника.

28 декабря прошлого года в офисе коллекторской фирмы (возврат долгов и судебное сопровождение исков) на Лефортовском Валу было обнаружено тело ее 49-летнего генерального директора. Как выяснили оперативники, юриста застрелили из самодельного пистолета — оружие было найдено рядом с телом. Практически сразу же выяснилось, что у погибшего пропал портфель, в котором находилось 10 млн. рублей — полученный в тот же день долг. От момента убийства до обнаружения тела прошло около двух часов.

В пятницу, 11 февраля, в Окружном проезде оперативники МУРа задержали убийцу — 30-летнего гражданина Азербайджана. Как установлено, он совместно с соучастниками несколько недель готовил нападение: следил за гендиректором, выяснял его привычки и маршруты передвижения. Узнав, что юрист получил крупную сумму, неизвестный проник в офис, застрелил мужчину, после чего с деньгами скрылся.

Задержанному предъявлено обвинение по статьям «убийство», «разбой» и «незаконное хранение оружия». Его соучастники объявлены в розыск.

«БалтИнфо»