На юго-востоке Москвы за совершение разбойного нападения при поддержке спецназа задержан 21 человек, 15 из них – граждане Таджикистана, сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах в понедельник.

В воскресенье ночью сотрудники милиции получили сигнал о разбойном нападении на склад, расположенный в столичном районе Лефортово на 4-й Кабельной улице, дом 2, на территории ОАО ЦНИИ «Агроприбор». «На место выдвинулись оперативники МВД при поддержке отряда милиции специального назначения, которыми был задержан 21 человек», – рассказал собеседник агентства.

Было установлено, что неизвестные проникли примерно в час ночи на территорию ОАО и, угрожая оружием сторожам, вскрыли два склада, после чего начали грузить коробки с женской обувью в два своих грузовика. В этот момент злоумышленники и были задержаны. Среди тех, кто попал в руки милиции, пять граждан России, узбек и 15 граждан Таджикистана, причем девять из них оказались жителями одного кишлака.

«В банде не было ни одного москвича. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», – подчеркнул собеседник агентства. Общая стоимость обуви, которую пытались похитить разбойники, составляет шесть миллионов рублей.

«Газета.Ru»