Террористка-смертница подорвала себя в дагестанском селении Губден. В результате теракта один человек погиб и еще четверо получили ранения.

Как сообщил «Росбалту» источник в правоохранительных органах республики, ЧП произошло около 20:00 мск в поселке Губден Карабудахкентского района республики.

По словам источника, террористка-смертница приблизилась к заградительному шлагбауму поселкогового отделения милиции и привела в действие бомбу, которую она несла на себе.

В результате взрыва один военнослужащий внутренних войск МВД погиб на месте. По предварительной информации, еще четыре военнослужащих с ранениями доставлены в больницу.

Напомним, смертница, погибшая в Москве накануне Нового года, была женой лидера Губденской группировки боевиков. Именно эта группировка и ее лидер Магомедали Вагабов, как полагают в правоохранительных органах, организовали взрывы с частием смертниц в столичном метро в марте 2010 года. Эти же бандиты 17 августа 2010 года устроили взрыв в Пятигорске, а 30 сентября — попытались привести в действие мощное взрывное устройство в Ставрополе.

Источник: Росбалт