В городе Асбест Свердловской области в жилом доме при изготовлении наркотика произошел взрыв, один человек пострадал. Как сообщил РБК руководитель пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых, ЧП произошло на третьем этаже пятиэтажного дома накануне в 17:30 по местному времени (15:30 мск). Причиной взрыва послужило изготовление наркотика «крокодил» в домашних условиях, в результате чего хозяин квартиры 32-летний Константин Вишняков получил ожоги II и III степени на 80% поверхности тела и был доставлен в реанимационное отделение больницы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и сотрудники МЧС.

Установлено, что К.Вишняков, ранее дважды судимый за кражи и грабежи, проживал со своей подругой, 26-летней Марией Цебыкиной. Оба они состояли на учете в милиции как лица, употребляющие наркотики. По предварительным данным, взрыв произошел из-за воспламенения паров бензина, который использовался в приготовлении наркотика.

При осмотре места происшествия были изъяты несколько шприцев с веществом желтого цвета, которое направлено на исследование.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства ЧП, по итогам будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Источник: РБК