Чернокожий нападающий сборной Франции и клуба «Панатинаикос» Джибриль Сиссе решил покинуть греческую команду в конце сезона. Причиной тому стали постоянные расистские выпады в его адрес со стороны болельщиков команд-соперниц «Пао».

Последней каплей в решении Сиссе стал матч в Пирее, где местный «Олимпиакос» принимал команду француза и выиграл со счетом 2:1. На протяжении всей игры фанаты «Легенды» поднимали вверх надувные бананы каждый раз, когда Сиссе принимал мяч. А в конце встречи десятки разгоряченных хулиганов «Олимпиакоса» выбежали на поле, и несколько человек напали на футболиста.

После этого француз твердо решил, что перейдет из «Панатинаикоса» в другую команду этим летом, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на греческую прессу. Весьма вероятно, что Сиссе не останется в греческом чемпионате, где, по его словам, француза не устраивает еще и судейство.

Джибриль Сиссе — известный футболист сборной Франции ивуарийского происхождения, играет в «Панатинаикосе» с июня 2009 года. За свою карьеру 29-летний нападающий в составе французского «Марселя» сумел стать обладателем Кубка Франции (2003), а вместе с партнерами по английскому «Ливерпулю» победителем Лиги чемпионов и Суперкубка Европы (оба – в 2005). В составе «Панатинаикоса» Сиссе стал чемпионом и обладателем Кубка Греции в 2010 году.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/football-foreign/5385035/