Израиль получил защиту с весьма неожиданной стороны. Майкл Лукас, популярный нью-йоркский гей-активист, журналист и порнопроизводитель с двойным — американским и израильским — гражданством сообщил по телефону выходящей в Иерусалиме газете Jerusalem Post, что он намерен защитить нашу страну в преддверии так называемой Недели израильского апартеида, проведение которой запланировано в Городе большого яблока на ближайшие дни.

Оказывается, антиизраильское мероприятие запланировано провести в нью-йоркском центре ЛГБТ (геев, лесбиянок, бисексуалов и трансвеститов). В течение семи дней там пройдет серия лекций и акций протеста, организованных пропалестинскими активистами, которые сравнивают отношение Израиля к арабскому и палестинскому меньшинству к чернокожему большинству в Южно-Африканской республике.

Лукас выпустил пресс-релиз, в котором он угрожает бойкотировать центр ЛГБТ, если он примет участие в антиизраильском мероприятии и организовать его бойкот, пообещав «повлиять на некоторых наиболее щедрых его доноров».
ZMAN.com