Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Тверской области возбуждено уголовное дело в отношении инспектора группы дорожно-патрульной службы отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОВД по Бологовскому району 27-летнего лейтенанта милиции. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

По версии следствия, в январе 2011 года на одной из улиц города Бологое Тверской области подозреваемый, находясь при исполнении должностных обязанностей, подошел к автомобилю и потребовал от водителя выйти. В ответ на отказ лейтенант милиции насильно заставил потерпевшего выйти из транспортного средства и нанес ему несколько ударов. После этого сотрудник милиции уехал с места происшествия на служебном автомобиле.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает сайт СК РФ.