Октябрьским межрайонным следственным отделом по городу Липецку следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летнего и 24-летнего уроженцев Республики Узбекистан, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных (изнасилование), п.п. «а», «б» ч.2 ст. 132 УК РФ(насильственные действия сексуального характера) и ч.1 ст. 161 УК РФ(грабеж).

По версии следствия, 29 августа 2010 года в городе Липецке злоумышленники, встретив на улице молодую девушку и под угрозой физической расправы изнасиловали ее и подвергли насильственным действиям сексуального характера. Кроме того, один из них похитил у потерпевшей сотовый телефон.

В результате грамотно организованных и проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников удалось задержать.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: sk-lipetsk.ru