Прокуратура Ростовской области требует возбуждения следственным управлением СК РФ по Ростовской области уголовного дела в отношении сотрудника милиции УВД по г. Новочеркасску, «крышевавшего» игорный бизнес на территории города

Прокуратура области изучила материалы проверки, проведенной следственным управлением СК РФ по Ростовской области в отношении сотрудника милиции УВД по г. Новочеркасску Армана Антоняна по факту покровительства игорного бизнеса на территории г. Новочеркасска.

Изучение показало, что Антонян, являясь сотрудником милиции УВД по г. Новочеркасску совместно со своим отцом и еще одним лицом, которым принадлежал ряд игорных заведений в г. Новочеркасске, таких как «Миллениум», «25 часов», «День и ночь» и «Вегас» «крышевал» с 2007 г. незаконную предпринимательскую деятельность в сфере игорного бизнеса. В результате совместных мероприятий сотрудников прокуратуры г. Новочеркасска и ГУВД по Ростовской области в 2009 г. деятельность игровых заведений была пресечена.

Используя свои возможности и осуществляя покровительство этому незаконному бизнесу, Антонян информировал владельцев о предстоящих проверках, что не позволило правоохранительным и иным контролирующим органам своевременно предотвратить незаконную игорную деятельность и привлечь виновных к ответственности.

Несмотря на очевидное злоупотребление своими должностными полномочиями, следствием на протяжении более полутора лет принимаются решения об отказе в возбуждении уголовного дела.

В настоящее время прокурор области Кузнецов В.А. в очередной раз отменил незаконное постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и потребовал от и.о. руководителя следственного управления СК РФ по Ростовской области возбуждения в отношении Антоняна уголовного дела по факту злоупотребления должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).