Сразу в трех популярных ресторанах славянской кухни в столице Киргизии за минувшие двое суток произошли пожары, сообщили РИА «Новости» в городской противопожарной службе Бишкека.

Ночью 7 марта пожары произошли в ресторанах «Главпивтрест» и «Печки-лавочки», где полностью выгорела летняя площадка, а под утро 8 марта неизвестные подожгли один из ресторанов сети «Запорожская сечь». Все три заведения расположены в центре Бишкека.

Как сообщил управляющий ресторана «Запорожская сечь» Валерий Басенко, около четырех часов ночи охранник заведения услышал подозрительный хлопок в туалетной комнате. Войдя в помещение, он получил тяжелые ожоги от полыхающей на полу канистры с бензином.

«По данному факту возбуждено уголовное дело Первомайским РОВД столицы. Наш сотрудник находится в больнице в тяжелом состоянии, — уточнил управляющий. — У нас никогда не было конфликтов с конкурентами, и мы не получали каких-либо угроз со стороны криминального мира. Речь может идти о провокации. На что она направлена, должны разобраться правоохранительные органы».

В двух других ресторанах от комментариев отказались, со ссылкой на РИА Новости пишет Газета.ру.

Фото: tengrinews.kz