В субботу футбольный клуб «Севастополь» после череды поражений в украинской Премьер-лиге добился долгожданной победы: во время матча в Симферополе севастопольцы одержали победу над львовской командой «Карпаты» со счетом 3:1.

Следует отметить, что «Карпаты» демонстративно использовали в матче форму черно-красного цвета, хотя уже около 10 лет команда носит зелено-белые трусы и майки.

«Выбор именно таких цветов резервной формы – своеобразный реверанс в сторону цветов национально-освободительного движения за свободу Украины. Общеизвестно, что болельщики «Карпат» уважают славное прошлое своего края, так что недаром это уважение нашло свое отображение в новой форме ведущей команды региона», – говорилось в официальном сообщении пресс-службы «Карпат».

Тем не менее, бандеровская форма львовянам не помогла. Разгром со счетом 3:1 гости с Западной Украины после матча объясняли тем, что «Севастополь» просто обязан был выигрывать, поскольку у крымской команды существует риск «вылета» из премьер-лиги из-за множества поражений.

Болельщики «Севастополя», приветствуя победу, развернули на трибуне баннер с портретом русского адмирала Корнилова и его завещанием «Отстаивайте же Севастополь!», а также российские триколоры и Андреевские знамена.

Источник: РИА «Новый Регион»