Куйбышевским межрайонным следственным отделом города Самара Следственного комитета по Самарской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего уроженца республики Узбекистан, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью), ч. 1 ст. 319 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

По данным следствия, 11 мая 2010 года обвиняемый, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, накануне поссорившись с бывшей сожительницей на почве ревности, незаконно проник к ней в квартиру через разбитое стекло окна, расположенного на кухне. После этого, злоумышленник, в присутствии двух малолетних детей, нанес двумя ножами, которые держал в одной руке, более 20 ударов в область головы, шеи, туловища и конечностей потерпевшей. От полученных повреждений, женщина скончалась на месте происшествия.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Самарский областной суд для рассмотрения по существу.