Любопытное видео на интернет-ресурсе YouTube выложил читатель «МОЁ!» Андрей (фамилию по просьбе автора мы не указываем). Видео было снято из окна дома № 55 по улице Новосибирской 15 марта около 17.45.

— Я сидел дома, когда услышал на улице пьяные крики, по-моему, это была песня, — рассказывает читатель. — Подумал: «Что за пьянь под окном орёт?» Выглянул из окна и глазам своим не поверил! Тут же побежал за камерой.

На видео под названием «Воронежский «полицейский» патруль» запечатлены трое мужчин (двое из них в милицейской форме). Песен, правда, не слышно. Зато видно, что один из мужчин в форме едва держится на ногах — такое впечатление, что он сильно пьян. Двое других ведут его, поддерживая под руки. По словам Андрея, троица направлялась в сторону участкового пункта милиции на улице Ростовской, 76.

Ссылку на видео вместе с заявлением мы отправили в он-лайн-приёмную ГУВД по Воронежской области.

— Доказать здесь что-либо сложно, — говорит председатель Общественного совета при ГУВД Галина АРАПОВА. — Всегда можно придумать отговорку: ему было плохо, бежал за преступником, его ударили по голове и т. п. Но здесь важно показать правоохранительным органам: мы всё видим, всё можем записать, сделайте так, чтобы подобное не повторялось.

Кроме того, на ближайшем заседании Общественного совета при ГУВД нам пообещали поднять вопрос об этом видео. В свете реформ, призванных повысить репутацию правоохранительных органов, подобные вещи, конечно, оставляют пятна на имидже воронежской милиции (полиции).

Источник: Моё