В страшном ДТП, которое произошло сегодня на улице Вильгельма де Генина в Екатеринбурге, погиб следователь по особо важным делам следственного управления следственного комитета РФ по Свердловской области 35-летний Сергей Данилов. Пресс-служба СУ СК РФ официально сообщила о гибели своего сотрудника. В настоящее время следователи проводят комплекс первоначальных доследственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам проверки органами следствия будет принято процессуальное решение.

Сергей Данилов вел расследование нескольких громких дел, в частности, дело националистической группировки «Фолькштурм», участники которой нападали на прохожих неславянской внешности, жестоко издеваясь и избивая их, снимая происходящее на камеру. Суд по участникам этой банды начался в конце 2009 года.

Авария, в которой погиб Сергей Данилов, произошла около 8 часов утра. Женщина — водитель автомобиля Toyota Raum, в которой находится Сергей Данилов, не справилась с управлением и врезалась в разделительное ограждение. От удара машину отбросило обратно на проезжую часть и развернуло против хода движения. Не успев среагировать на этот маневр, следом в аварию попал Mitsubishi Outlander. Водители и пассажиры автомобилей, включая 5-летнюю девочку, вышли на проезжую часть, установили аварийный знак и начали разбор ДТП. В это время на них вылетел Ford Focus. В последний момент Сергей Данилов успел бросить ребенка в сугроб. После этого его и женщину водителя Toyota Raum сбил Ford. Данилов скончался на месте. Женщина находится с травмами в городской клинической больнице №24. Предположительно, она является женой Данилова.

Источник: «URA.Ru»

Хоть что-то достойное в своей жизни сделал, спасая дочку…