В минувшую субботу, 2 апреля, в поезде столичного метротрое парней в возрасте до 30 лет жестоко избили темнокожего гражданина. Об этом в своем блоге сообщил киевлянин Слава Баранский, ставший невольным свидетелем проиозошедшего.

Как сообщает Вячеслав, инцидент произошел следующим образом: «… в метро между ст. «Хрещатик» и «Арсенальная» я стал свидетелем очень неприятной картины – трое избили просто так черного парня (наверное, африканца). Очень жалею, что не вмешался, когда милиционер ППС задержал на станции (одного из этих. – Ред.) отморозков. Наверное, я просто остолбенел от увиденного. Позвонил 102 и сообщил милиции об увиденном и сказал, что готов передать видео достаточно высокого качества им для обвинения. Сообщил о своей готовности присутствовать на суде, если такой состоится».

«Задержан один из отморозков и, надеюсь, что они понесут наказание», — сообщил шокированный горожанин.

По его словам, на видео было четко зафиксировано, что зачинщиками драки были именно украинцы, которые вначале просто придирались к темнокожему, обзывали его, а потом начали его избивать. Обо всем этом Вячеслав сообщил правоохранителям. Последние пообещали заехать за флешкой со снятым материалом домой к Вячеславу уже в ближайшее время.

Стоит отметить, что в данной ситуации г-н Баранский проявил инициативу, не побоялся и вышел на станции, дал показания прибывшим милиционерам и переписал их данные, чтобы этот инцидент не был «замятым» и его виновники были наказанными.

В киевском метро происшествие наотрез отказываются комментировать и за всей исчерпывающей информацией просят обращаться в милицию.

Последние тоже пока отмалчиваются, обещают разобраться и выразить свою позицию и подробности инцидента позднее. Отмечают только – идет расследование. При этом не исключено, что африканец даже еще не подал заявление в милицию, а пока залечивает свои раны.

Источник: Багнет