Следственным отделом по Фрунзенскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего гражданина Республики Узбекистан, обвиняемого совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158 УК РФ (кража) и ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, в декабре 2010 года злоумышленник, находясь в одном из корпусов Ярославского Государственного Технического Университета, тайно похитил строительные материалы и сантехнические изделия, принадлежащие индивидуальному предпринимателю и предназначенные для ремонта помещений учебного заведения. Ущерб от хищения составил около 37 тысяч рублей.
Также в феврале 2011 года обвиняемый был доставлен в отделение участковых инспекторов управления внутренних дел по городу Ярославлю для дачи объяснений по факту совершения кражи. Находясь у входа в отделение, злоумышленник нанес старшему участковому уполномоченному милиции удар руками в спину, от которого потерпевший упал на землю. В это время злоумышленник скрылся. Впоследствии он был задержан.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, что позволило направить уголовное дело для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Источник: СУ СКР по Ярославской области