4 апреля 2011 года был ознаменован в нашем небольшом тихом городке скромным, но довольно значимым для местного правого движения событием. Силами местного отделения межрегионального общественного движения «Народный Собор» был организован пикет в поддержку братской Сербии. Событие для наших мест это было незаурядное, так как ничего подобного Белгород не видел уже много лет.

Деятельность свою «Народный Собор» начал в нашем городе не так давно, но уже привлёк в ряды своего регионального отделения достаточно адекватных и здравомыслящих правых ребят, которые не только словом, но и делом готовы выражать свою гражданскую позицию и мнение по поводу происходящих в мире событий. С момента своего возникновения в Белгороде, ячейка Народного Собора развила бурную деятельность. Ребятам предоставлен спортзал, где молодые парни и девчонки совершенно бесплатно имеют возможность заниматься спортом. Регулярно проводятся семинары, лекции, дебаты, дискуссионные вечера, расклейка и раздача агитационных материалов. И вот совсем недавно было решено провести первую публичную акцию подобного рода.


Акция была проведена в формате пикета с попутной раздачей тематических агитационных материалов и была полностью согласована с местной администрацией, поэтому никаких проблем с правоохранительными органами не возникло. Во Время пикета ребята держали тематические транспаранты и флаги. Некоторые участники попутно раздавали прохожим газеты, листовки, буклеты, имперские ленточки и отвечали на вопросы интересующихся граждан. Место было выбрано удачно — проходимость была достаточно большая и раздаточный материал разошёлся довольно быстро.

Всего к акции было привлечено в общей сложности около 20 правых активистов, акция прошла спокойно и без эксцессов и можно сказать, что все цели и задачи были выполнены. В дальнейшем на основании положительного опыта планируется проведение целого ряда подобных мероприятий.