Мы представляем вам интервью с американским политическим заключенным  скинхэдом-активистом из Далласа, штат Техас — Майклом Бойдом. Интервью позаимствовано из немецкого НС журнала Stahlhelm №14/2007 (русскоязычная версия) и не потеряло своей актуальности.

О Бойде. В 1991/1992 Майкл сидел в тюрьме по делу бригады Страйк Форс, а в 1996 был арестован по наводке предателя, за убийство негра в 1995 году. Приговорен к пожизненному сроку, затем измененному до 20 лет тюрьмы. В интервью Бойд говорит о возможности условно-досрочного освобождения, но, к сожалению, на данный момент подвижек в этом деле у него нет. Срок его освобождения 2016 год.

Интервью с Бойдом интересно тем, что затрагивает пресловутую криминальную группировку «Арийское Братство» (и ряд схожих банд) и отображает их реальное отношение к Белому Сопротивлению. Это особенно важно в свете демагогии ряда сомнительных политиканских персонажей об АБ и его применения на русской почве, — точнее, в местах лишения свободы (не говоря о наркотическо-мафиозной подоплеке, АБ, как таковое, прямо невозможно в силу кардинальных различий между  РФ и США). Также, весьма показательно отношение американского (есть информация, что в Канаде положение аналогичное) движения к своим  военнопленным: здесь мы видим параллель с Россией.

Майкл Бойд живо интересуется русским правым сопротивлением: вы можете ему написать на английском, немецком, испанском или норвежском языках.

Страничка Майкла на сайте JVA Report: jva-report.national-socialism.org.

Беседа с Майклом Бойдом (POW – США)

Салют,   Майкл!   Ты  уже  много  лет   находишься   в заключении в Техасе. Что стало причиной этому? Расскажи,    пожалуйста,     чем    ты    занимался    и продолжаешь заниматься?

Майкл Бойд: В 1991 году я приехал в штат Техас из Луизианы навестить семью и поработать. Я жил в Далласе (второй крупнейший город штата Техас) и присоединился к скинхед-группировке под названием «Страйк Форс». Всех членов группировки, включая меня, арестовали за нанесение тяжких телесных повреждений, но в 1992 году меня освободили из-под ареста. Выучился я на плотника и продолжал работать по профессии, а тем временем мы создали новую братскую группировку, которую назвали «Уоркерс Юнион». Основная деятельность этого формирования заключалась в печатной пропаганде, также мы распространяли аудиозаписи. Однако группировке пришел конец из-за нехватки у нас опыта. Позже я благополучно выпускал журнал под названием «Дикси Роуз» 2 года.

Сколько ты уже находишься в заключении? Что же всё-таки ты совершил?

Майкл Бойд: В 1995 году у меня произошёл конфликт с одним негром на улице, поскольку он нас (мою подругу, друга и меня) чуть не сбил автомобилем и бросил несколько бутылок в нашу сторону. У меня был с собой пистолет, и я целился в его машину. Но попал в негра . Мы скрылись с места происшествия. Год спустя мой «друг» начал работать в полиции Далласа в качестве секретного агента, и меня арестовали. В холе судебного разбирательства прокурор предоставил в качестве доказательств тому, что я скинхед и стрелял в негра исключительно из ненависти, следующее: флаг Конфедерации, печатную пропаганду группировок «Страйк Форс» и «Хаммерскинз» и другие «вещи расистского толка». Это был какой-то праздник лжи! Я в то время еще не являлся членом «Хаммерскинз». Совет судей представляли одиннадцать белых американцев и один мексиканец. Меня приговорили к пожизненному лишению свободы, потому что мой поступок — «Преступление, совершенное с ненавистью» (с англ. «Hate Crime»). Правда заключалась в том, что в глазах судей, моё мнение являлось политически некорректным.

Что тебе пришлось испытать с начала отбывания срока? Сколько тебе быть в заключении?

Майкл Бойд: Вначале я был сильно удивлен, ведь в Техасе с 1992 по 1995 построили шестьдесят новых тюрем, в которых отбывали срок преимущественно белые американцы. Сама тюрьма меня не шокировала, потому что я уже находился ранее под арестом, а затем отбывал срок. В 2001 году мой пожизненный срок заключения сократили до двадцати лет. Один и Тор помогли мне одержать победу над судом! И теперь есть возможность получить освобождение в 2006 году. А так конечный срок — 2016 год.