В Подмосковье задержан КамАЗ, гружённый тысячами книг Российского библейского общества. Задержаны четверо мужчин из южных республик, передает радио «Маяк».

Оперативники московского уголовного розыска задержали трех членов преступной группы, специализирующихся на хищениях большегрузного автотранспорта. Об этом сообщил РБК заместитель начальника управления информации и общественных связей главного управления внутренних дел (ГУВД) по Москве старший лейтенант милиции Сергей Гуляев.

Он пояснил, что 18 апреля 2011 г. злоумышленники угнали грузовик КамАЗ, припаркованный на улице Дорожной в Москве. В автомобиле находились библии в количестве 3 тыс. 888 экземпляров, принадлежащие Российскому библейскому обществу. Члены группировки перегнали КАМАЗ по Симферопольскому шоссе в Московскую область и оставили на ночь в поселке Жданово Подольского района. На следующий день трое угонщиков, пришедших к машине, были задержаны. Оказалось, что это уроженцы Грузии Заза Джингарадзе, Бежан Антия и Аквсенти Маргвелашвили, ранее неоднократно судимые за имущественные преступления, проживающие в Москве без регистрации, сообщает РБК.

В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ст. 158 Уголовного кодекса РФ (кража). В настоящее время проводится их причастность к аналогичным преступлениям, а также устанавливаются возможные сообщники.

Источник: «Вечерние Ведомости»