На юго-востоке Москвы минувшей ночью сотрудники полиции применили оружие для пресечения разбойного нападения на склад обуви, сообщил «Интерфаксу» в воскресенье источник в правоохранительных органах.

Он отметил, что около 01:30 в милицию поступило сообщение о том, что в Проектируемом Проезде (район Печатники) вооруженные люди напали на охрану склада обуви. На место происшествия немедленно были направлены несколько нарядов полиции.

«Нападавшие, заметив подъезжающие машины, стали скрываться. Пытаясь задержать их, старший патруля, 33-летний майор милиции, сотрудник одного из Спецполков ДПС ГИБДД, произвел два предупредительных выстрела в воздух, но неизвестным удалось скрыться», — отметил источник.

Как установили следователи, около часа ночи на территорию склада проникли 15-20 неизвестных азиатской внешности. Угрожая пистолетами четырем сотрудникам ЧОПа, они связали их, и стали грузить товар в грузовики, сказал собеседник агентства.

На месте происшествия были обнаружены два грузовых автомобиля Renault Midlum и Mercedes Tego, причем их водители скрываться не пытались, и сразу же сдались подъехавшим полицейским, сообщил источник.

Установлено, что обе машины принадлежат одной из прокатных контор, и были наняты для выполнения рейса на другой склад.

При осмотре места происшествия полицейские обнаружили немецкий травматический револьвер ME Compact, ножницы по металлу, а так же сигареты и перчатки. Уголовное дело возбуждено по статье «Разбой, совершенный в составе организованной преступной группы».