Сегодня в Севастополе на проспекте генерала Острякова был торжественно открыт билборд с портретом Иосифа Сталина. Наружная реклама была установлена на деньги общественной организации «Союз советских офицеров» как поздравление с Днем Победы.

По словам активиста Союза капитана 1-го ранга Гумара Мингазова, деньги на установку билборда (2 тыс. грн.) собрали в одной первичной организации, а всего их в Севастополе 30.

Также советские офицеры оплатили рекламный ролик на одном из городских телеканалов – портрет Сталина будет демонстрироваться под песню «День Победы».

«Таким образом, мы решили сказать «нет» фальсификациям истории Великой Отечественной войны. Наше понимание этой истории состоит в том, что в страшной битве западной и советской цивилизаций победила советская цивилизация. Победила под руководством Коммунистической партии во главе со Сталиным», – сказал Мингазов журналистам.

«Союз советских офицеров» намерен установить круглосуточную охрану билборда: ветераны будут дежурить по двое.

«У нас вооружения нет. Будем надеяться на свои силы и здоровье. Если будет провокация какая-то, мы устоим и отстоим. Этот билборд создан на наши кровные деньги, и мы не дадим никакому бандеровцу осквернить его. Я надеюсь, что через несколько лет на каждой улице Севастополя будут стоять портреты Сталина, Жукова и других военноначальников», – сказал активист организации Владимир Токалов.

Источник: РИА «Новый Регион»