Нападающий Вест Хэма и сборной Англии Карлтон Коул был обвинен в недостойном поведении по отношению к болельщикам сборной Ганы.

Само «недостойное поведение» заключалось в том, что игрок, якобы, непозволительными комментариями оскорбил ганцев на своем Твиттере.

Коул написал что-то вроде: «Иммигранты окружили Уэмбли! Я знал, что это ловушка! Хахахаха». Этим сообщением в социальной сети футболист, видимо, хотел подчеркнуть большое количество болельщиков африканской сборной, присутствовавших на стадионе.

Несмотря на то, что позже Коул принес извинения и сказал, что его слова не должны восприниматься всерьез, игроку, скорее всего, все же предъявят обвинения.

Ранее уже был оштрафован на 10 тысяч фунтов стерлингов бывший игрок Ливерпуля Райан Баббель, сразу после матча с Ман Юнайтед разместивший в социальной сети фотографию судьи Ховарда Уэбба в футболке Красных Дьяволов.

Источник: Закарпаття

УПД от Газета.ру
Футбольная ассоциация Англии (FA) выступила с обвинениями в адрес нападающего «Вест Хэма» и сборной Карлтона Коула, который после товарищеского матча с командой Ганы (1:1) выразил в своем микроблоге в Twitter недовольство большим количеством чернокожих болельщиков на «Уэмбли», сообщает АР. В тот день в Лондоне было более 20 тыс. фанатов африканской команды. Позже игрок «Вест Хэма» извинился и написал, что это была шутка, но FA не приняла это во внимание. Теперь ему предстоит предоставить свои объяснения по данному эпизоду в среду.