Компания Convers Sports Initiatives, контролируемая Владимиром Антоновым, завершила сделку по приобретению английского футбольного клуба «Портсмут». Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте клуба.

Переговоры о сделке велись несколько месяцев. Ранее сообщалось, что Владимир Антонов присматривался и к другим клубам, в частности к «Борнмуту», но в итоге выбрал «Портсмут». Сумма сделки не разглашается.

За последние несколько лет «Портсмут» сменил множество владельцев, а в 2010 году был по ходу сезона объявлен банкротом. В результате «Портсмут» вылетел из премьер-лиги и сейчас играет в «чемпионшипе» (первой лиге). До «Портсмута» ни один из крупных футбольных клубов Англии не объявлял себя банкротом по ходу сезона.

Владимир Антонов является совладельцем «Конверс-Групп», в прессе его имя стало часто появляться в связи с покупкой доли в шведском автомобильном гиганте Saab. Для своих спортивных проектов Антонов основал компанию Convers Sports Initiatives. Его партнерами по бизнесу, в частности, являются Роман Дубов и Крис Акерс, бывший управляющий клуба «Лидс Юнайтед».

Источник: Lenta.ru