«Только со смертью догмы начинается наука». (XVII век, философ, физик, математик  Галилео Галилей). – Только со смертью раба внутри  начинается путь к совершенству.

Современные ученые не знают, как работает мозг во время сна. Они ведут наблюдения, измеряют: кровяное давление,  пульс сердца, электрические сигналы мозга — и при этом ревностно  придерживаются догмы об отсутствии живой души, которую не могут измерить «весами и циркулем». (Подобно отрицали микробы, пока не был изобретен микроскоп).

Если мозг условно разделить на две «смены — дневную» и ночную», то днем работает одна. Она обрабатывает информацию органов чувств (зрительную, слуховую, вкусовую, осязательную, запахи), анализирует, мыслит, запоминает важное.

Во время сна органы чувств отключаются, и начинает работать вторая – «ночная». Приборами измерения  во время бодрствования и у спящего зафиксированы, сильно отличающиеся электрической частотой колебания от нейронов мозга (альфа и бета ритмы).

Происходит примерно следующее  — днем, мозг (как радиоприемник) ведет приём  внешних и внутренних событий (волн в одном диапазоне частот), а ночью в другом. – В том, на котором могут с нами общаться  живые сущности, не имеющие (как у нас) физического тела. Душа человека «прочно» сращена с телом, примерно, как у неспелого ореха — ядро со скорлупой. (Когда орех созреет, потрясешь и услышишь его внутреннее содержание).

Тот, кто единожды уловил в себе, хотя бы малое перемещение души, даже в границах тела, тот никогда не забудет необычного внутреннего ощущения – разницы, по-настоящему живой души и «биомашины» тела. Не обычное чувство запоминается навсегда.

Если к душе что-то присоединится энергетически стороннее (хорошее или плохое), физически ни как не ощутить, но перемену почувствуешь немедленно. Внешне ты, – но, уже не ты, а другой человек. Проявляется во всем поведении. Почувствуют эти изменения и знакомые. (Уйдет присоединившееся, также не ощутимо, как и пришло).

«Нет мистики – есть физика и малознание».

Во время сна живая сущность (душа) способна вступать в контакт с бестелесными — подобными себе. Мозг – механизм тела записывает в память души («на жесткий диск») на тонкое, прозрачное материальное биополе — знание и память всей жизни. Если вспомнить сны, то «разговаривают» там без звука. Информация передается «голой» мыслью. Нет, там тела  физического, обман языком исключен. Иногда передача информации осуществляется образами, картинками, сюжетами, которые за века наблюдений сведены в «сонники». Язык снов  – язык общения для связи миров («ядра в скорлупе и ядра без неё»),  разработанный обеими сторонами. Вещие сны с четверга на пятницу и на святые праздники — условные даты встреч. Как, если бы, люди, не имея средств связи, назначали встретиться на определенный день. Для возможности получить контакт, как минимум необходимо: не перегружаться тяжело физически перед сном (чтобы не спать «как убитый»), не наедаться на ночь, засыпать до полуночи, быть спокойным.

Почему сны забываются?  — По слабости эмоционального сигнала записавшего информацию в память. (Малозначительное – вызывает слабые эмоции и сигналы).

Если человек, что-то важное планирует (поездку, перемены и пр.), напрягает мозг, активно думает, то заранее электромагнитной мыслью посылает информацию в мир. Мысли наши – слушают!  И, человек способен упреждающе получить на них во сне ответ. Для них мы дети, так, как они — предыдущие, прошли впереди нас. Как мы своим детям, так и они нам помогают, на сколько мы сможем эту помощь понять и принять, предупреждают, как и мы предупреждаем своих несмышленых детей. – Таким образом, судьбу можно изменить.