Еще недавно рекорд «антифашистского» маразма по Санкт-Петербургу принадлежал собчаковской вдовице Людмиле Нарусовой и городской прокуратуре. Отставная мэриха едва не упекла в каталажку попсовую певичку Ирину Аллегрову, посмевшую сфоткаться в форме, напоминающей эсэсовскую. Голубые мундиры вынесли строгое предупреждение магазинчику ООО «Банана Мама», якобы торговавшему дисками с надписью «Зона 88», что в переводе с неонацистского значит «Зона Heil Hitler». Правда, крамольный диск оказался японским мультиком о приключениях лётчика Шина Казамы на авиабазе «Зона 88», но, как известно, русский фашизм столь ужасен, что он может скрываться и в японских мультфильмах, да и не только в них.

Недавние события на стадионе «Петровский» показали, что коричневая чума поразила уже не фирму «Банана Мама», а самые обычные бананы. Один из этих невинных фруктов запросто мог обернуться для футболистов «Зенита» отобранными в пользу конкурентов очками.

Скандал начали фанаты в очередной раз проигравшей «Зениту» дагестанской команды «Анжи». Углядев в толпе зрителей протянутую в сторону капитана «Анжи» бразильского мулата Роберта Карлоса руку с бананом, предводитель фан-клуба «Дикая дивизия» Рамазан Газиев срочно настрочил доносы в ФИФА и УЕФА. По его логике, публичная демонстрация мулату или негру банана есть сравнение его с обезьяной.

По мнению Газиева, российские футбольные власти не уделяют достаточного внимания борьбе с расизмом и без международного вмешательства тут не обойтись. Осталось только выяснить: наказывать ли питерский клуб, администрацию стадиона «Петровский», где проходил матч или искать самого фруктового провокатора?

Глава Комиссии по этике Российского Футбольного союза, бывший президент Чечни, заместитель министра юстиции РФ и член медведевской Комиссии по фальсификации истории Алу Алханов уже обещал «Зениту» «серьезные штрафные санкции», но владеющие клубом «газпромовские» — не менее крутая группировка, чем «кадыровские». Подмосковного лесничего Александра Григорьева, посмевшего задержать гражданина, случайно оказавшегося рядом с парой браконьерски убитых лосей, в итоге осудили на 3 года (пока условно), хотя задержанный Геннадий Кучеров никакого отношения к гордым чеченцам не имеет. Он точно такой же русский, как и Григорьев, но при этом трудится начальником управления промысловой геологии и разработки месторождений ОАО «Газпром», а потому имеет привилегии, аналогичные чеченским. Дагестан по статусу несколько уступает Ингушетии и Чечне, поэтому самое большее, что грозит «Зениту», – умеренный штраф.

Тем не менее, клуб долго и униженно оправдывался, сообщал, что уже нашел негодяя, обещал примерно его наказать и сейчас передал информацию в правоохранительные органы. Которые уже решают «вопрос о возбуждении уголовного дела по статье, связанной с попыткой разжигания межнациональной розни».

Я хочу видеть этот процесс! Особенно морду лица прокурора, которому на вопрос «Что вы имели в виду, показывая потерпевшему банан?», подсудимый ответит «Мне показалось, что ему кушать хочется!»

Еще интереснее ожидаются оргвыводы, которые под строгим взором ФИФА и УЕФА сделает руководство РФС. Думаю, для начала стоит, вслед за пивом категорически запретить пронос на стадионы бананов. Затем запрет надо распространить на ананасы. Потом на абрикосы, апельсины и прочие фрукты, а также ягоды и овощи. Демонстрацию любой плодово-ягодной культуры следует считать циничной расистской выходкой, поскольку обезьяны едят их с таким же аппетитом. Далее на случай появления футболистов исламских стран или Израиля под запрет должны попасть свиные колбаса и сардельки, а патриарху Кириллу надлежит выступить с инициативой запрета на трибунах в постные дни любых мясных и молочных продуктов. Ибо демонстрация иудею сосиски в тесте или гамбургер перед носом соблюдающего пост православного футболиста не менее оскорбительны, чем протянутый негру банан.

Я считаю, что надо пойти еще дальше. То есть взять курс на всемерное сокращение использования нетолерантных продуктов не только на стадионах, но и во всех остальных местах. Унтерменши должны употреблять, прежде всего, либеральную лебеду, демократическую крапиву и свобомыслящий лопух. Ну, в крайнем случае, идейно выдержанный и толерантный хрен.

Глава Института современного развития при президенте России Игорь Юргенс не зря заявил, что в провалах модернизации виноват нелепый и архаичный народ, до сих представляющий из себя «какое-то племя». Вспомнив удачный продовольственный эксперимент, проведенный в Ленинграде известным модернизатором Адольфом Гитлером, можно достаточно быстро сократить этих людишек до количества, не представляющего угрозу прогрессу. Думаю, что некоторые сограждане Аллу Алханова и Рамазана Газиева тоже смогут поделиться опытом, благодаря которому доля архаичного русского населения Чечни и Дагестана снизилась в последние десятилетия столь радикально.

Юрий Нерсесов

Источник: АПН

См. по теме: На стадионе – как в зоопарке: мартышек кормить запрещается
Установлена личность болельщика, угощавшего негра бананом