После матча 14-го тура Чемпионата России по футболу, прошедшего в субботу в Нижнем Новгороде между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и местной «Волгой» сотрудник нижегородского ОМОНа ударил в спину нападающего питерской команды Данко Лазовича электрошокером.

Инцидент произошел, когда футболист подошел к гостевым трибунам, чтобы бросить свою майку болельщикам «Зенита». Об этом сообщает официальный сайт питерской команды, передает РБК.

«Зенит» также возмущен неоправданной жестокостью сотрудников нижегородского ОМОНа по отношению к болельщикам из Санкт-Петербурга, говорится в заявлении клуба.

После того, как футболисты покинули поле, против болельщиков применили слезоточивый газ и дубинки, о чем некоторые из них сообщили в твиттере.

«Бьют по головам со всей силы. Еле перелез в сектор-клетку. Многие не успели. Все в крови. Нас тут убивают дубинками и шокерами с газом», – написал один из болельщиков.

ФК «Зенит», как сообщается в заявлении, намерен подать заявление в прокуратуру по факту жестокого обращения с игроками и болельщиками клуба и превышения полномочий должностными лицами.

Источник: РИА «Новый Регион»

«Я просто пошел подарить свою футболку болельщикам после игры, когда сзади появился полицейский и ударил меня в спину электрошоком. Не знаю, почему так произошло – возможно, он подумал, что я – один из фанатов. Иногда случается так, что люди делают страшные вещи.

Было странное чувство. Удивительно, что такое в принципе может происходить где-то на спортивных соревнованиях, но здесь, в России, видимо, возможно абсолютно все, – заявил Лазович в интервью официальному сайту «Зенита».