После прошедшей 17 июня встречи «Торпедо» — «Факел» (1-0) сотрудниками полиции во Владимире были задержаны 5 фанатов гостевого сектора. Во втором тайме ультрас «Факела» зажгли пиротехнику. После матча гости выходили через «живой коридор», где и были опознаны по татуировкам фанаты, использовавшие пиротехнику. Специалисту по работе с болельщиками Сергею Жильцову не удалось вызволить задержанных.

В итоге постановлением суда четверым из них задержанных предъявлено наказание в виде ареста на пять суток. Один из фанатов является несовершеннолетним, поэтому остается в ИВС и будет передан только родителям. Также был арестован заряжающий огнеопасного сектора. Его задержали, перепутав на видео барабанные палочки с фаерами. На имеющемся у фанатов видео отчетливо видно, что он не принимал участие в фаер-шоу, сообщает onedivision.ru.

Надо сказать, что фанаты Воронежа по ходу матча перекрикивались с владимирскими фанатами речевками следующего содержания: «Русские вперед» и «White Power», пишет КП.ру.

Фото с сайта onedivision.ru