Бразильский легионер киевского «Динамо» Бетао в своем Твиттере объявил конкурс на лучший лозунг против расизма. Сообщение на русском языке появилось на странице футболиста 26 июня в 22:19.

«10 лучших лозунги, направленные против расизма, будут бороться за мою рубашку # 3 Динамо Киев подписан. Розыгрыш состоится на 04/07», — говорится в сообщении игрока.

Аналогичное сообщение Бетао написал на португальском языке. Футболист добавил, что никаких ограничений не существует. Для участия в конкурсе достаточно ему отписать. Добавим, что инициатива «динамовца» уже вызвала реакцию у поклонников Бетао. Некоторые уже успел прислать свои лозунги.

Ранее футболист дал интервью одному из бразильских изданий, в котором рассказал о проявлениях расизма в Украине. Также футболист заявил, что понимает своего земляка с «Анжи» Роберто Карлоса, у которого болельщик бросил банан.

«Я живу в стране с той же самой ментальностью, что и Россия. Местные жители высокомерны и не желают расти социально. Например, когда я вижу из окон своей машины проходящих мимо людей, на их лицах читается: «Почему у этого негра такая тачка?». А украинские дети порой смотрят на чернокожих как на пришельцев. С этим трудно примириться», — цитирует Бетао Bom Dia.

Напомним, Бетао присоединился к «Динамо» летом 2008 года.

Источник: Gazeta.ua