В рамках центрального матча 17-го тура Премьер-Лиги в Махачкале встречались «Анжи» и «Зенит», матч завершился победой питерского клуба со счетом 1:0.

Единственный гол забил Кержаков на 80-й минуте.
Во втором тайме, судье пришлось остановить игру на несколько минут из-за беспорядков на трибунах. Это было связано с тем, что местная полиция решила после забитого гола снять баннер зенитовских фанатов и спровоцировала драку. «Нас закидывают камнями и стеклом», — написал у себя в твиттере Михаил Локтионов, один из руководителей фан-клуба «Зенита».

«После гола был жесткий пресс. Больше всего старались рядовые менты с дубинками. Много раненых. Сейчас кидают камни с улицы, но крыша спасает», — рассказал в твиттере известный фанат Александр «Зар».
Дагестанская команда проиграли на своем поле впервые в этом чемпионате.
***
Рассказ о замесах на трибунах с твиттера landscrona:

Полторы сотни СБГ прошли до стадиона по городу с зарядами и на цветах. Местные в бешенстве, кидаются скамом.

Мусора с оружием пресекают попытки прорваться к нам. Все входим на сектор, охрана борзая с электрошокерами. Местные постоянно пытаются пролезть на наш сектор. Их гоняют.
На секторе анжи баннер «Помни историю — бей фашистов». Им в ответ: «Город-герой Ленинград». анжи тут же заткнулись в ахуе от новых познаний в истории. В первом тайме жесткий замес прямо на секторе, махач с дебилами из дикой дивизии из-за имперки. Местные чоповцы в масках хуярили дубинками по жести, заливали перцем. Пробитые головы с нашей стороны.
Все может в любой момент начаться по новой. Местные беснуются. Заряжаем: «Православные!».
На секторе жара. Мусора после гола начали срывать наши банеры, мы вписались и пиздец, атака с трех сторон на жестком дубье. Отбивались как могли, у всех щщи в мясо, на ограждении сектора кровь. Все баннеры целы, их сняли с решетки и они у нас.
Доктор команды подошел, перевязал пробитые головы. Есть сломанная рука. На выходе повязали щщей 15 в том числе и травмированных. Применяются шокеры, кругом собаки. Наши басы ждет дохрена народу с дерьмом в руках. Мусора стращают адом по пути в аэропорт.
Во время самого жесткого замеса почти вся команда подбежала к сектору, их отгонял омон. После матча все подошли и благодарили за поддержку. Саша Кержаков подошел к сектору после замеса и отдал свою футболку парню, у которого была разбита голова, чтобы тот мог вытереть кровь.