Имена членов клуба фанатов лондонской футбольной команды «Арсенал», не пожелавших пожертвовать деньги на содержание клубного сайта, были отмечены «презрительным знаком» — шестиконечной Звездой Давида.

В клубе фанатичных поклонников «Арсенала» зарегистрировано более 1000 членов и далеко не все выразили готовность тратить собственные деньги на присутствие в мировой паутине.

Администрация сайта клуба не нашла другого символа, кроме Звезды Давида, чтобы заклеймить тех, кто, по их мнению, жадничает.

Еврейские любители футбола, «болеющие» за «Арсенал», возмутились антисемитскими намеками на сайте и обратились с жалобой в Отдел борьбы с расизмом при английской федерации футбола.

«У нас не было намерений оскорблять кого-либо, — заявили администраторы сайта, — просто наши злейшие конкуренты, болельщики лондонского «Тоттенхэма» часто используют Звезду Давида в качестве клубного символа».

Руководство футбольного клуба «Арсенал» заявило, что не имеет никакого отношения к сайту фанатов и осуждает его содержание.

Администрация сайта обязалась немедленно изменить презрительное «клеймо».

Источник: АЕН