Названо имя хакера, обокравшего 50 000 москвичей.
31-летний главарь преступной группы, взломавшей телефоны десятков тысяч абонентов, объявлен в Федеральный розыск.

Life News удалось выяснить имя главаря банды, киберпреступников, жертвами которой стали тысячи москвичей.

— В федеральный розыск объявлен Сидоров Леонид Владимирович 1980 года рождения, — сообщил источник Life News, бликий к следствию. — Совсем недавно ему исполнился 31 год.

Как уже сообщал Life News, Леонид Сидоров недавно освободился из колонии, после чего и сколотил группу хакеров.

— После освобождения из колонии он уехал в ближнее зарубежье, где организовал преступную группу, состоящую из семи его бывших однокурсников, — прокомментировали в пресс-службе Управления «К» МВД России.

У злоумышленников изъято оборудование, не имеющее аналогов в России, а возможно и в мире. Его подельники закупили за границей и нелегально ввезли в Россию.

— Аппаратура и прилагавшееся к ней программное обеспечение позволяли управлять мобильными телефонами абонентов всех операторов сотовой связи в Москве и Московской области, — объяснили Life News в пресс-службе Управления «К» МВД РФ. — Подозреваемые могли отправлять СМС-сообщения, звонить на любые номера, в результате чего проходило списание средств со счетов.

За год, пока их не поймали, кибермошенники взломали мобильные телефоны 50 тысяч человек. Суммы со счетов списывались небольшие, чтобы жертвы ничего не заподозрили.

Своим подельникам Сидоров платил «зарплату» — всего по 30-50 тысяч рублей в месяц. В итоге за решеткой оказался лишь один из восьмерых преступников. Сам главарь успел скрыться, еще шестеро подозреваемых отпущены под подписку о невыезде.

Ведущие сотовые операторы уже прокомментировали, что вернут жертвам все незаконно списанные со счетов деньги.