Сегодня ночью в управление МЧС Киева поступило сообщение о пожаре во дворе многоэтажки.
В первый день зимы в Киеве сожгли три автомобиля.
Испуганный мужчина сообщил, что на стоянке возле дома горят автомобили.

— Звонок поступил около 3 часов ночи, нам сообщили, что по адресу Приречная 5, в Оболонском районе Киева горят машины, несколько бригад спасателей тут же выехали на место, — рассказывают в столичном главке МЧС.

Когда машина спасателей подъехала во двор, выяснилось, что со стоянки валит густой дым, а престижное авто «Хонда Аккорд» уже все охвачено огнем. Чтобы спасти остальные машины от пламени, нужно было действовать быстро. К сожалению, несмотря на оперативность спасателей, высокая температура сильно повредила рядом стоящие автомобили «Марседес Бенц» и «Дэу Ланос. У них выгорела краска, оплавился пластик. «Хонда Аккорд» же восстановлению уже не подлежит.

Что стало причиной пожара и какой ущерб от него в МЧС пока не говорят, мол нужно провести некоторые анализы. Но свидетели уверены, что автомобили подожгли, сообщает в городе Киев.

Ночью и утром 30 ноября в Петербурге и Ленобласти сгорели две иномарки, полиция подозревает поджоги. Пострадавших нет.

Как передает АН «Оперативное прикрытие», в 4:00 у дома 35/2 по бульвару Трудящихся в городе Колпино загорелся автомобиль Mitsubishi Lancer, принадлежащий 40-летнему жильцу данного дома. У машины выгорел моторный отсек, а также сгорели бампер и передние колеса.

В 7:30 утра в деревне Кудрово Всеволожского района, у дома 5 по Ленинградской улице, при невыясненных обстоятельствах вспыхнул автомобиль Toyota Corolla, принадлежащий 53-летней петербурженке. В результате пожара автомобиль выгорел полностью.

В обоих ЧП никто не пострадал. Полиция подозревает поджоги, сообщает водитель Петербурга.

Вчера ночью в софийском квартале «Хаджи Димитыр» сгорело еще два автомобиля, напомним, что предыдущей ночью в Софии подожгли 10 автомобилей.
Одна из версий расследующих, по которой они продолжают работать в связи с поджогами автомобилей в Софии – война между страховыми компаниями.

Начальник СДВР комиссар Валерий Йорданов перед БНР заявил, что на данном этапе прорабатывается множество версий и одна из основных – конкуренция между страховыми компаниями.
Также комиссар Йорданом заявил, что в связи с поджогами в квартале «Младост» усилено полицейское присутствие и призвал граждан, располагающих информацией оказать содействие расследующим, сообщает newsBg.

В Калуге сожгли пассажирскую «газель».
Около двух часов ночи, 30 ноября, жители дома №64 по улице Островского Калуги проснулись от зарева за окном. Это полыхала припаркованная у дома пассажирская «газель». Прибывшие по вызову пожарные потушили огонь, но к тому времени от автомобиля мало что осталось. Сгорели передние колеса, выгорел салон.
По предварительным данным причиной пожара стал поджог, сообщает пресс-служба Управления МЧС по Калужской области, сообщает Kp40.

30.11.2011 в 03:56 в г.Петрозаводске на ул.Сегежской произошел пожар в автомобиле «BMW-645».

В результате пожара поврежден моторный отсек и передняя часть а/м «BMW-645», правая часть бампера и боковое зеркало.
Предполагаемая причина – поджог. Ущерб и виновный устанавливаются, сообщает КарелИнформ.