Друзья, настает решающий для нас день и час, когда каждый должен определиться в своих жизненных приоритетах и ценностях, чтобы стать, наконец, настоящим русским человеком, патриотом и гражданином! От нашего единства зависит судьба Отечества, а также судьбы каждого из нас, простых русских людей! Мы призываем вас сплотиться вокруг одного из символов сопротивления, знаковой фигуры, патриота с большой буквы Б. Миронова с тем, чтобы стать той силой, которая заставит считаться с нами всех и вся и позволит, в конце-концов, нам, патриотам своего народа, воплотить в жизнь все те чаяния и высшие стремления духа, так долго нами взращиваемыми!

Ни для кого не секрет, что мы очень раздроблены и разобщены: даже аналитики центра «Сова» подмечают с завидной точностью наши огрехи, издеваются над нашей, якобы, немощью. Так давайте же докажем им, что они лгут, теша себя несбыточными надеждами, что розовый туман застил их недружелюбное око, не желающее видеть правду!

На этом пути нас подстерегают множественные препятствия – да, мы слишком устали от неосновательности и неукорененности нашей Веры в самих себя, от трудности предмета нашего радения. Но пусть этот шаг будет испытанием для нашей чести, нашей способности наступить своему мелкому «я» на горло с тем, чтобы воссияла вековая справедливость предков!

Многим наш призыв покажется спорным, но мы призываем вас, русские люди, глубоко задуматься и ответить правдиво в сердце своем: «А так ли уж я прав, чтобы с порога отметать призыв, исходящий от самого сердца моего соотечественника? Могу ли я и дальше, полагаясь на собственный эгоизм, быть праведным, оставаясь глухим к голосу совести и чести, рвущемуся из сокровенных глубин народного духа? Истинной ли будет надменность моя, порожденная половинчатостью и страхом принимать решения»? – Ответив на эти вопросы, друзья, мы найдем свое место в шеренге простых героев, отважившихся заглянуть в глаза неизвестности и сказавших свое «да» священному зову праотцев!

Итак, товарищи, «пока мы едины, мы непобедимы»! – Вот тот лозунг, который должен одушевлять каждого русского, вот та магическая формула, которая приведет нас к победе и к самим себе!

А теперь необходимо всем вместе обсудить этот документ и внести необходимые коррективы, если понадобится. Нужно продумать, какой ресурс задействовать для огласки и как-то обозначиться, в противном случае мы будем представлять воздух, т.е. ничто. Получится что-то наподобие чеховского «на деревню дедушке». :) Да и с формами поддержки человека надо тоже определиться.

Ваши предложения?

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО РУССКИХ ПАТРИОТОВ К Б. С. МИРОНОВУ (ПРОЕКТ)

Уважаемый Борис Сергеевич!

Мы, русские люди, обеспокоенные судьбой нашей Родины и негативными социально-экономическими перспективами, с которыми все мы неминуемо столкнемся к весне, хотим обратиться к Вам за некоторыми разъяснениями по поводу политической ситуации в стране и, в этой связи, услышать Ваши комментарии по нижеизложенным вопросам.

Мы едины во мнении, что Ваше неучастие в президентских выборах ставит патриотическое движение русских в чрезвычайно невыгодное положение. Учитывая крайнюю раздробленность патриотов и вообще национально ориентированных общественных движений и партий, мы рассчитываем на Вас как на единственного кандидата, достаточно авторитетного и уважаемого, чтобы сплотить вокруг себя здоровые национально-патриотические силы. По поводу Вашей кандидатуры сложился определенный консенсус и мы готовы рассматривать Вас в качестве лидера национал-патриотов, который смог бы объединить разнохарактерные политические силы и течения, придав им единый вектор движения и развития, подведя под них определенный общий знаменатель.