5 марта 2012 г. Суворовским районным судом Тульской области рассмотрено 3 дела об административных правонарушениях в отношении Парамонова Ю.В. по ч.1 ст.18.15 КоАП РФ – привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства, при отсутствии у иностранного гражданина или лица без гражданства разрешения на работу либо патента, если такое разрешение либо патент требуются в соответствии с федеральным законом.

Парамонов Ю.В., являясь индивидуальным предпринимателем, как работодатель и заказчик работ, привлек к трудовой деятельности без разрешения на работу в качестве подсобных рабочих 3 граждан Узбекистана, которые осуществляли трудовую деятельность в цехе по производству колбасных изделий в селе Суворовского района. Парамонов нарушил п.4 ст. 13 Федерального закона от 25.07.2002 г № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации», согласно которому работодатель и заказчик работ (услуг) имеют право привлекать и использовать иностранных работников при наличии разрешения на привлечение и использование иностранных работников, а иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность при наличии разрешения на работу.

В судебном заседании Парамонов Ю.В. вину в совершении трех административных правонарушений, предусмотренных ч.1ст.18.15 КоАП РФ, признал полностью, согласившись с обстоятельствами, указанными в протоколах об административных правонарушениях

Постановлениями суда индивидуальный предприниматель Парамонов Ю.В. признан виновным в совершении трех административных правонарушений, предусмотренных ч.1 ст.18.15 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде административного приостановления деятельности цеха по изготовлению колбасных изделий, находящегося в селе Суворовского района, на срок 30 суток.

Контроль в части приостановления деятельности возложен на ОУФМС России по Тульской области в Суворовском районе.

ИП Парамонову Ю.В. разъяснено право ходатайствовать перед судьей о досрочном прекращении исполнения административного наказания в виде административного приостановления деятельности после устранения обстоятельств, послуживших основанием для назначения данного административного наказания, сообщила пресс-секретарь Управления Судебного департамента по Тульской области Ольга Дячук.

Источник: Тульские новости