Как рассказали в Азовской межрайонной прокуратуре, незаконные мигранты были найдены при расследовании совсем другого дела — о краже газа. Напомним, в феврале этого года было установлено, что местный предприниматель незаконно подключился к газопроводу возле поселка Койсуг Азовского района. Бизнесмен воровал газ, чтобы отапливать свои теплицы площадью 30 тыс кв метров, а ущерб от его деятельности составил 1 млн рублей.

При расследовании этого дела выяснилось, что подозреваемый не только воровал газ, но и использовал труд незаконных мигрантов. В его теплицах работали четыре гражданина Азербайджана, которые не имели разрешения на пребывание в России. Для своих работников предприниматель даже построил временное жилище, расположившееся неподалеку.

Теперь помимо ст. 158 УК РФ (кража) и ст. 215.3 УК РФ (привидение в негодность нефтепроводов, нефтепродуктопроводов и газопроводов), он подозревается и по ч. 1 ст. 322.1 УК РФ (организация незаконного пребывания иностранных граждан в Российской Федерации).

Источник: yugregion.ru